Резюме №69997     Обновлено 29 августа 2016      310    
От 50 000 руб/мес
Полный рабочий день
Мытищи

Женщина, 67 лет, не состою в браке

Дети: есть

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1979 г.

Национальный исследовательский Иркутский государственный технический университет, г. Иркутск

Факультет: Электротехнический

Специальность: Электропривод и автоматизация промышленных установок


Высшее

Заочная форма обучения

2007 г.

Московский институт права, г. Москва

Факультет: Экономический

Специальность: Бухучет и аудит



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

Печатаю, копирую, редактирую и пр., пользуюсь электронной почтой, сетью Интернет, пользуюсь программами Консультант Плюс, Бухгалтерия 1С 7.7, 8.1, 8.2, ЗУП, Exsel, Word.
Обладаю способностью концентрироваться в экстремальных ситуациях и находить выход из создавшегося сложного положения. Неконфликтна, уравновешенна, имею опыт работы как в команде, так и самостоятельно. Мобильна в отношении поездок по служебным обязанностям.


Знание иностранных
языков:

Немецкий (Базовый)



 Ключевые навыки и достижения:

Опыт работы:

• С мая 2014 по июль 2014 года (3 месяца)
Заместитель главного бухгалтера (Полная занятость)
АНО "Развитие студенческого и молодежного спорта" (АНО "СМС"), г.Москва
Деятельность: организация спортивных мероприятий в спорткомплексах г. Москвы. Должностные обязанности:
ведение бухгалтерских счетов 2-х юридических лиц под руководством главного бухгалтера (АНО "СМС" и магазин спортивного инвентаря и одежды) в программе 1С: Бухгалтерия 8, расчет заработной платы в 1С: ЗУП, начисления по 69 счету, составление реестров по зарплате сотрудников для банка и отправка реестров в банк, загрузка в "1С" операций по расчетным счетам из интернет-банка, поступлений через шлюзы и сайты (платежная система "Интеллектмани", эквайринг и пр.), ведение счетов 50, 51, 60, 62, 90 в программе 1С: Управление торговлей 8.3.

• С июля 2013 по апрель 2014 года (10 месяцев)
Заместитель главного бухгалтера (Полная занятость)
АНО "Учебный центр практической психологии "Синтон" (АНО "УЦПП "Синтон"), г.Москва
Деятельность автономной некоммерческой организации: проведение тренингов, книжный магазин, договоры пожертвования.
Обязанности:
Выполнение поручений главного бухгалтера, формирование налоговой отчетности (НДФЛ) и ПФР-отчетности в системе СБИС++, корректировкой ПФР-отчетности за несколько налоговых периодов, кадровым документооборотом, составлением реестров по зарплате для банка, учетом поступлений через шлюзы и сайты ("Интеллектмани", Robokassa), ведением счетов 01, 02, 04, 04, 05, 10, 41, 50, 60, 62 в программах 1С: Предприятие 7.7, 8.2.

• С июня 2011 по июнь 2013 года (2 года и 1 месяц)
Главный бухгалтер
АНО "Учебный центр практической психологии "Синтон" (АНО "УЦПП "Синтон"), г.Москва
Деятельность автономной некоммерческой организации: проведение тренингов в России и за рубежом, магазин (книги, сувениры, подарки) в офисе, договоры пожертвования от физических лиц.
Обязанности: Ведение бухгалтерского, налогового учета в одном лице, подготовка управленческих отчетов подекадно, бухучет в 1С: Предприятие 7.7, налоговый учет в УСНО (15%), ведение документооборота (подготовка всех кадровых документов, все юридические вопросы по договорным отношениям с Заказчиками и Поставщиками (физ. и юрид. лица), учет оплат от физлиц за услуги через сайты, вывод денежных средств с сайтов на расчетный счет и финансовые расчеты с поставщиком услуг (через платежные системы "Интеллектмани", "Robokassa", интернет-эквайринг), взаимодействие с налоговыми органами (контроль работы ККТ, учет НДС как налоговый агент, НДФЛ), учет кассовых операций с использованием ККТ (розничная торговля, снятие ежедневной выручки от реализации книжной продукции и сувениров, оплаты за тренинги. Выполнение налоговой отчетности и отчетности в ПФР через систему СБИС++. Достижения: работа с ККТ, учет обособленных подразделений (подразделения в г.г. Казань, Санкт-Петербург), операции по платежам через сайты.

• С июня 2007 по май 2011 года (4 года)
Ведущий специалист, главный специалист (Частичная занятость)
ООО "НИИ Систем обеспечения комплексной безопасности" (НИИ СОКБ), г.Москва
Деятельность:
- информационная безопасность (проектирование, разработка, монтаж систем защиты информации, сертификация средств и систем обеспечения комплексной безопасности требованиям ОАО «ГАЗПРОМ», ФСТЭК России);
- комплексная защита объектов;
- консалтинговые услуги (изучение анализа возможных рисков в деятельности компаний, оценка надёжности и финансовой устойчивости контрагентов).
Обязанности:
Экспертиза бухгалтерской отчетности, учетной политики, финансовых результатов предприятий-заявителей, расчеты финансово-экономической стабильности предприятий, занимающихся обеспечением технической и информационной безопасности и подающих заявки в ООО «НИИ СОКБ» на проведение сертификации их деятельности в системе «Газпромсерт», разработка методических рекомендаций по расчету финансово-экономической стабильности предприятий, подающих заявки на сертификацию их деятельности, подготовка различных аналитических выкладок.

• С февраля 2009 по август 2010 года (1 год и 7 месяцев)
Главный бухгалтер (Полная занятость)
ЗАО "Национальный Инновационный центр" (ЗАО "НИЦ"), г.Москва
Деятельность ЗАО "НИЦ": приобретение программных продуктов и реализация, производство программных продуктов и их реализация, выполнение работ и оказание услуг в области программного обеспечения.
Ведение бухгалтерского и налогового учета в одном лице в ОСНО в программе 1С: Предприятие 7.7. Провела корректировку налоговой отчетности и сверку по налогам за 3 предыдущих года, выполнила и сдала в ИФНС уточненные декларации по налогам на прибыль, НДС, имуществу, с возвратом из бюджета излишне начисленных и уплаченных сумм. Передача налоговой отчетности осуществлялась посредством системы "Такском". Уволилась в связи с приостановлением деятельности и переводом бухгалтерского учета ЗАО на аутсортинг.

• С декабря 2008 по январь 2009 года (2 месяца)
Заместитель главного бухгалтера (Полная занятость)
ЗАО "Национальный Инновационный центр" (ЗАО "НИЦ"), г.Москва
Деятельность ЗАО "НИЦ": приобретение программных продуктов и реализация, производство программных продуктов и их реализация, выполнение работ и оказание услуг в области программного обеспечения.
Обязанности: Выполнение поручений главного бухгалтера, ведение счетов 01, 02, 04, 05, 08, 10, 50, 51, 60, 70, 69, 71, 76 в программе 1С: Предприятие 7.7 в ОСНО.

• С января 2001 по июнь 2007 года (6 лет и 6 месяцев)
Главный бухгалтер (Полная занятость)
ИРО ООД «Всероссийский Союз Народных Домов», г.Иркутск
А). Уставная деятельность общественной организации:
социологические исследования, лекции, семинары, исполнение государственных контрактов.
б). Коммерческая деятельность организации: сдача помещений, имущества в аренду, информационно-консультационная деятельность.
Обязанности:
Ведение бухучета организации в одном лице в УСНО (6%). Обязанности: составление смет и планирование в общественной организации, управленческий, бухгалтерский и налоговый учет в программе «1С: Предприятие 7.7», ведение документооборота (трудовые отношения, юридические вопросы), взаимодействие с налоговыми органами.
Достижения: с мая по июнь 2007 г. успешно пройдена проверка некоммерческой деятельности Управлением ФРС Администрации Иркутской области.

• С февраля 1999 по декабрь 2000 года (1 год и 11 месяцев)
Главный бухгалтер (Полная занятость)
ИРО МОУ "Народный дом" (общественная организация), г.Иркутск
Ведение бухгалтерского и налогового учета в одном лице в программе «Бухгалтерия 1С» (общая система налогообложения), кассы, взаимодействие с налоговыми и другими органами, проведение ликвидации организации в связи с окончанием ее деятельности.

• С декабря 1997 по февраль 1999 года (1 год и 3 месяца)
Главный бухгалтер (Полная занятость)
ГУП «Сибирская финансово-промышленная компания Иркутской области», г.Иркутск
Деятельность государственного унитарного предприятия: управление активами Иркутской области, северный завоз нефтепродуктов, финансовые операции с ценными бумагами.
Обязанности: ведение бухгалтерского учета в одном лице, расчет налогов, вексельные операции, учет ценных бумаг, операции с валютой, оптимизация налогообложения, взаимодействие с дебиторами и кредиторами, пройдено успешно две проверки: налоговая и контрольно-счетной палаты Иркутской области.

• С октября 1996 по декабрь 1997 года (1 год и 3 месяца)
Заместитель главный бухгалтера, затем и.о. главного бухгалтера (Полная занятость)
ОАО «Финансово-промышленная компания Иркутской области», г.Иркутск
Деятельность юридического лица: доверительное управление активами администрации Иркутской области.
Бухгалтерия: 7 человек + программист. Обязанности: ведение бухгалтерского и налогового учета в индивидуальной программе, разработанной для конкретного предприятия, расчет выручки от реализации товаров, услуг и деятельности в общепите, подготовка деклараций по налогам (налог на прибыль, НДС, ЕСН и др.), учет ценных бумаг, постановка на баланс основных средств предприятий (строительство мясокомбината в Иркутске, морского порта на Дальнем Востоке, консервного завода на юге России и пр.), бухгалтерский учет операций по доверительному управлению зданиями, начисление, подготовка баланса и финансовых результатов, взаимодействие с налоговыми органами. Приобрела огромный опыт ведения бухгалтерского учета большого предприятия. Увольнение в связи с переводом главным бухгалтером в ГУП "Сибирская финансово-промышленная компания".

• С июля 1994 по сентябрь 1996 года (2 года и 3 месяца)
Заместитель генерального директора по финансам, с 01.04.96 г. главный бухгалтер (Полная занятость)
Научно-производственная фирма «Сибэкспоцентр», г.Иркутск
Деятельность: Обширная выставочно-ярмарочная деятельность в Иркутске, городах области, проведение выставочных выездных мероприятий за рубежом, проведение
международных турниров в Иркутске, экономических форумов, встреч на высоком уровне, строительство международного выставочного комплекса в г. Иркутске.
Обязанности: Планирование и управление финансами выставочной деятельности, учет бюджетного финансирования на проведения специализированных выставок ("Сибздравоохранение", "Сибприродопользование" и пр., контроль финансирования и расходов по строительству выставочного комплекса, валютный учет, оптимизация налогообложения, формирование затрат и пр. Обязательная подготовка бухгалтерского баланса вместе с главным бухгалтером, проведение внутреннего аудита деятельности организации.
Приобретен большой опыт организационной работы, требующей огромной концентрации организма, настойчивости, быстрого принятия ответственнейших решений, умения общаться на должном уровне с интеллектуальной и бизнес-элитой области, мыслить масштабно. Так же за этот период пройдено с успешным исходом несколько налоговых проверок.

• С июня 1993 по март 1996 года (2 года и 10 месяцев)
Главный бухгалтер (Полная занятость)
АО "Иркутская ярмарка", г.Иркутск
Деятельность: организация и проведение выставок и ярмарок.
Обязанности: Ведение бухгалтерского учета и налогового учета в одном лице в ОСНО, расчет выручки, заработной платы, отчислений отз/платы, НДС, налога на прибыль и пр., подготовка бухгалтерского баланса и деклараций по налогам, сдача отчетов в соотв. органы и пр.
Приобретен опыт быстрого реагирования на изменения законодательства, работы с налоговыми органами, финансовыми органами администрации области. Провела благополучно ликвидацию АО как юридического лица в связи с завершением уставных задач юридического лица.
Причина увольнения: ликвидация организации в связи с образованием теми же учредителями новой структуры по выставочно-ярмарочной деятельности - НПФ «Сибэкспоцентр».


 Ваши хобби, увлечения:

Курсы и тренинги:

• Ведение бухгалтерского учета на базе "Бухгалтерии "1С" 8.2
АУЦ ООО "Аккаунт", г. Мытищи
2011 год

• Семинар"Новое в налогообложении, бух. учете и контроле за деятельностью некоммерческих организаций"
Клуб бухгалтеров и аудиторов НКО и АБФ "Ренессанс", г. Москва
2007 год

• Курсы профессиональных бухгалтеров
Институт профессиональных бухгалтеров, г. Иркутск
2006 год

• Ведение бухгалтерского учета на базе "Бухгалтерии 1С"
Авторизованный учебный центр фирмы "1С" Внедренческий центр Мадьярова, г. Иркутск
2002 год

• КонсультантПлюс / Технология 3000
ООО "Инфоцентр Юнона", г. Иркутск
2000 год

• Семинар "Бух. учет и отчетность, налогообложение и валютные операции в РФ"
Фирма "Алькор", г. Москва
1994 год

• Курсы бухгалтеров
НПЦ "Фаркос-2", г. Иркутск
1993 год

Активный отдых, фитнес, общение.


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Имею опыт:
1). ведения бухгалтерского и налогового учета нескольких юридических лиц одновременно на протяжении нескольких лет в ОСНО и УСНО, проведение сверок по расчетам с бюджетом в ИФНС, пройдено без финансовых потерь несколько налоговых проверок, провела самостоятельно без финансовых санкций ликвидацию трех юридических лиц.
2). владею методикой расчетов финансово-экономической стабильности предприятий.
3). знаю правила ведения раздельного бухучета коммерческих и некоммерческих операций в некоммерческих организациях.


Похожие резюме
По договоренности
женщина, опыт работы более 24 лет
По договоренности
женщина, опыт работы более 24 лет

Еще 53 похожих резюме

Другие резюме из проф. областей